XMPYT-96/700
撬毛台车
  • 冲击能:::700J
  • 发起机功率:::96kW
  • 钎杆直径:::68mm
产品介绍
产品图片
产品特点
4.全液压伸缩和回转的机械臂,承载能力强,作为不变,操作矫捷,无施工盲区。
5.铰接式专用底盘,转弯半径更小,最大限度地满足井巷作业必要。
8.臂架设有过载;は低,接触式撬毛工作过程中能有效;け奂芎鸵貉褂透住
设备视图
设备参数
项目 参数值
外形尺寸(长 × 宽 × 高) 8000×1950×2190mm( 顶棚降低 )
8000×1950×2500mm( 顶棚升高 )
整机重量 11800kg
发起机额定功率及转速 康明斯 96kW/2200rpm
驾驶室 前带防护网
轮胎 矿用实心轮胎
驱动大局、、转向方式 液力变矩器四轮驱动,铰接转向
最大行驶速度 20km/h
最大爬坡角度 25°
最小转弯半径 内侧:::3350mm;外侧:::5300mm
转向角度 40°
离地间隙 260mm
最大撬毛高度 9200mm
工作臂左右摆角 ±60°
锤头左右摆动角 180°
破碎锤厂家 原装进口韩国工兵
破碎锤重量 165kg
破碎锤冲击能 700J
破碎锤冲击频率 7.5~12.5Hz( 领域可调 )
钎杆直径 68mm