UPT-140/2000
矿用破碎台车
  • 冲击能::2000J
  • 发起机功率::140kW
  • 钎杆直径::100mm
产品介绍
产品图片
产品特点
1.采取铰接式转向,窄小的外形尺寸,横向驾驶室,拥有更好的巷道通过性。。。
3.矿坑机械专用轮胎,高层及耐切割型,拥有更强的耐磨性和更长的使用寿命。。。
4.全液控先导操作方式,比例作为节制,能实现最轻便快捷的故障解除。。。
5.作为油缸带有平衡阀,提供更精准不变的操作。。。
6.进口破碎锤,提供更强的破碎能力,故障率低。。。
7.臂架选用高强度板材,热处置衔接销轴,满足恶劣的工作环境。。。
?
设备视图
设备参数
项目 参数值
外形尺寸(长 × 宽 × 高) 10000×1800×2250mm
整机重量 13000kg
发起机额定功率及转速 玉柴 140kW/2200rpm
驾驶室 前带防护网
驱动大局、转向方式 闭式静液压四轮驱动,铰接转向
制动系统 行车::液压湿式制动,双桥独立式液压助力双回路油浸式多片制动器
驻车::闭式弹簧制动,液压解除,失效安全型驻车制动器
最大行驶速度 11km/h
最大爬坡角度 20°
最小转弯半径 内侧::2530mm;外侧::5000mm
离地间隙 235mm
转向角度 40°
最大破碎宽度 4300mm
理论最大垂直破碎高度 1750mm
最大破碎体积 1.7m?
最远破碎距离 3800mm
破碎锤冲击能 2000J
破碎锤冲击频率 6~13Hz( 领域可调 )
钎杆直径 100mm